ライオンズマンション松山

  • 沖縄県那覇市松山二丁目

  • / 美栄橋駅 徒歩8分

  • 1990年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.4
割高

推定相場価格より18.4%割高

販価
2,699万円
62.5万円/㎡
相場
2,280万円
52.8万円/㎡
1,477
2,012
2,548
3,083
AI査定結果
推定相場価格
2,280万円
52.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,012万円〜2,548万円
46.6万円/㎡〜59.0万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション松山
2,699万円(62.5万円/㎡)/ 3階 / 43.18㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は32.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて89.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/052,699万円62.5万円3階 43.18㎡ 2DK北西
2026/04/082,990万円46.2万円2階 64.71㎡ 2LDK
2025/09/131,980万円45.9万円3階 43.18㎡ 2DK
2024/01/021,280万円25.6万円1階 50.05㎡ 2LDK西
2024/01/021,280万円28.0万円5階 45.69㎡ 2DK西
2023/12/141,280万円26.4万円5階 48.48㎡ 2DK西
2023/12/071,380万円27.6万円1階 50.05㎡ 2LDK西
2023/12/071,380万円28.5万円5階 48.48㎡ 2DK西
2023/11/301,440万円31.5万円5階 45.69㎡ 2DK西
2023/11/281,440万円30.5万円1階 47.24㎡ 2LDK西
2023/11/261,900万円30.8万円2階 61.74㎡ 1LDK西
2023/08/281,680万円26.5万円5階 63.41㎡ 3LDK西
2023/08/241,780万円28.1万円5階 63.41㎡ 3LDK西
2023/07/281,880万円29.6万円5階 63.41㎡ 3LDK西
2023/07/051,480万円28.8万円3階 51.41㎡ 2LDK
2023/07/031,540万円30.0万円3階 51.41㎡ 2LDK
2023/06/241,680万円32.7万円3階 51.41㎡ 2LDK
2023/06/181,780万円34.6万円3階 51.41㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は50.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ライオンズマンション松山
那覇市松山二丁目
美栄橋駅8分 2,699万円62.5万円43.182DK3階 / 5階建 北西199019RC
2026/04/09ライオンズマンション泊三丁目第2
那覇市泊三丁目
美栄橋駅15分 2,490万円50.2万円49.561LDK7階 / 8階建 南西198629RC
2026/02/12ライオンズマンション大文閣
那覇市松山一丁目
県庁前駅7分 1,999万円48.1万円41.61LDK3階 / 10階建 西198547RC
2025/10/17東壱番館
那覇市東町
旭橋駅3分 2,580万円51.1万円50.442LDK5階 / 8階建 西198520RC
2025/07/08ライオンズマンション樋川台
那覇市樋川一丁目
県庁前駅15分 2,380万円52.4万円45.42LDK4階 / 8階建 198746RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした